Сканер штрих кода или терминал, за и против.

 Штрих кодирование товаров, на сегодня, неотъемлемая часть современной торговли и товарооборота.

Что же лучше приобрести, для считывания этих самых штрих кодов сканер или терминал? Такой вопрос наверняка задавили себе не раз те, кто занимается приемкой, учетом, отгрузкой и инвентаризацией товаров.

 

На первый взгляд может показаться, что и сканер и терминал – это одно и то же, оба считывают штрих коды. Но терминал – это практически мобильный компьютер, способный самостоятельно обрабатывать полученную информацию, при этом, позволяющий ее визуально контролировать и корректировать.

Metrologic_5145  

Сканер - это только лишь считыватель, передающий коды на компьютер, без какой-либо возможности визуального контроля и корректировки данных. Мало того, если ваш сканер не имеет памяти, как большинство моделей, то при малейшем сбое в работе (перепад электропитания, для проводных, или потеря связи с базой, для беспроводных), ваша работа может быть просто проделана впустую, т. к. вся информация будет утрачена и все придется делать по новой.

Конечно, если ваш товар находится в одном не большом помещении, где есть доступ к компьютеру, то вам вполне хватит сканера.

Но если вам необходимо вносить изменения в получаемые данные, менять количество, вводить новые позиции, прописывать номер партии и т. д., то терминал будет вашим не заменимым помощником.

bc5dc6a9774cab5d223e4ff985f8b058

Работает такое устройство на платформе Windows, DOS, Linux или Android. Кроме того специально для терминалов с учетом потребностей пользователя, разработаны специальные системные продукты, которые позволяют решать и более узкие задачи учета товара.

Например, программа GOODS.

 

Поэтому, вопрос выбора сканера штрих кода или терминала сбора данных напрямую связан с задачами, которые Вам необходимо решить.

А наши менеджеры, в свою очередь, смогут квалифицированно  помочь вам с консультацией и определиться с моделью одного или второго.

Смотреть все...
Просмотренные0
Корзина0