Как выбрать риббон (красящую ленту) для своей этикетки.

"Как и обещали, продолжаем наш цикл статей о специфике самоклеющихся этикеток и печати по ним."

Мы уже писали ранее, что для печати по двум видам этикеток (полуглянец и полипропилен) необходимо использовать красящую ленту или риббон. Она бывает трех видов Wax, Wax/Resin или Resin.

Риббон Wax. Используется ТОЛЬКО при печати на полуглянцевой этикетке. Благодаря своей невысокой стоимости этот риббон самый популярный из трех видов. В то же время текст, напечатанный с использованием этого риббона,  и наименее стойкий к внешним воздействиям окружаючей среды (влажность, температура, и т. д.). Хотя на солнце он практически не выгорает, но может при трении размазываться. Этот риббон используют для маркировки товаров в различных отраслях, например, парфюмерной, пищевой, мебельной и т.д.…

Риббон Wax/Resin. Этот риббон относится к средней ценовой  категории, печатает  как на полуглянце, так и на полипропилене. Текст, напечатанный при его помощи, размазывается меньше, чем при печати с Wax, также он более стойкий к внешнем воздействиям. В общем, если вас не устраивает по качеству печати риббон Wax, а Resin не устраивает по цене, то вам стоит попробовать именно этот.

И риббон Resin. Это самый дорогой риббон, но текст, напечатанный с его использованием и самый стойкий к внешним воздействиям. Он практически не растирается, ему не страшны снег, дождь, мороз и т. д. В общем, если ваш товар хранится на улице, требует длительных перевозок или постоянно подвержен окружающим воздействиям, то лучше всего использовать именно этот риббон. В этом случае ваша этикетка, а вернее текст на ней, гарантированно дойдет по назначению в целости и сохранности.

Ну и, конечно же, если вы не уверены, если сомневаетесь брать ли вам, например, Wax/Resin или Resin, то лучше попросить у производителя тестовые образцы. Наша компания предоставляют такую услугу совершенно бесплатно.

20170728095630_433

Смотреть все...
Просмотренные0
Корзина0